RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Юные архангельские артисты завоевали на фестивале в Сочи 35 медалей

Юные архангельские артисты завоевали на фестивале в Сочи 35 медалей

На днях завершился фестиваль «Балтийское созвездие»

На днях в Сочи завершился фестиваль «Балтийское созвездие», в котором участвовали ребята из Архангельска

В Сочи завершился международный конкурс — фестиваль искусств и творчества «Балтийское созвездие». Из Архангельска на фестиваль отправились детский театр эстрады «Страна Чудес» и образцовый вокальный ансамбль «Веселые нотки». В общей сложности ребята везут домой 35 разных наград. Из них первых мест - 13.

На фестиваль от Архангельска ездили 40 юных артистов в возрасте от 6 до 18 лет. Зрители в Сочи принимали наших артистов тепло. Так, авторский спектакль «Муха Цокотуха» от «Страны Чудес» сорвал бурные аплодисменты полного зала.

— Перед поездкой были сомнения, как же организовать все 67 человек, дети и взрослые, как перевезти весь объёмный реквизит, — делится руководитель ДТЭ «Страна Чудес» Юлия Петровна Павлюкова. — Выступления детей считаю успешным. Мы показали хороший и отличный уровень подготовки. Ребята лучше узнали друг друга, смогли вволю пообщаться.

Публика маленьких артистов принимала отлично

Ансамбль «Веселые нотки» удостоился специального приза фестиваля — 50% скидки на участие в «Беломорском созвездии» в Санкт-Петербурге в октябре этого года.

— Такие выезды необходимы для маленьких артистов, для определения их уровня творческой подготовки, — говорит руководитель образцового вокального ансамбля «Веселые нотки» Оксана Владимировна Угрик. — На таких фестивалях независимое жюри, которое не встречало наших вокалистов на предыдущих конкурсах, в отличие от Архангельска.

Международный конкурс — фестиваль искусств и творчества «Балтийское созвездие» существует уже больше десяти лет. Проводится в разных городах нашей страны, собирая под одной крышей десятки коллективов из разных уголков нашей родины. Был этот фестиваль дважды и в Архангельске. На этот раз в Сочи собралось около 600 участников из 20 городов. Соревновались в номинациях «Вокал», «Хореография», «Художественное слово», «Театр».

Оксана БУЛЫГИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления