Город фоторепортаж Ломоносов в дыму: смотрим, как архангельские пожарные провели внезапные учения в САФУ

Ломоносов в дыму: смотрим, как архангельские пожарные провели внезапные учения в САФУ

И получили за них оценку «хорошо», локализовав предполагаемый пожар за полчаса

Холл первого этажа, где установлена фигура великого ученого, затянуло дымом

Сотрудники МЧС сегодня к 15 часам прибыли в главный корпус САФУ на задание. Пожарные провели учения. На первом этаже включили дымогенератор. По легенде, в здании возник пожар второго, повышенного номера сложности, сообщает пресс-служба управления МЧС. На борьбу с огнем привлекли девять единиц техники и 42 сотрудника ведомства.

— Об учениях никакие подразделения не предупреждались, они носили характер внезапных, чтобы можно было понять, насколько верно руководители подразделений выберут тактику пожаротушения на объекте, исходя из полученной вводной, насколько правильно и быстро организуют поиск и эвакуацию оставшихся в здании людей, — прокомментировал руководитель учений Дмитрий Охрименко. — По легенде учений, возгорание произошло на сцене актового зала в результате аварийного режима работы осветительного оборудования. По легенде остался один человек в актовом зале. Его отыскали в зрительном зале и эвакуировали на свежий воздух.

Пожарные за полчаса локализовали предполагаемый пожар. С задачей справились на оценку «хорошо». Как это было — смотрите в фоторепортаже Сергея Яковлева.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления