Город Шторм оставил часть Архангельска без электричества

Шторм оставил часть Архангельска без электричества

Специалисты приступят к ремонтам после шторма

Специалистам придется дождаться окончания шторма, чтобы проводить работы

Шторм вызвал неудобства не только у жителей островной части Архангельска, которые не могут попасть домой. Повредились линии электроснабжения — часть города осталась без электричества.

Больше всего не повезло жителям посёлка Динамо, Пирсов, Зеленца, 26-го и 27-го лесозавода, Лесной речки, частично Бревенника и Кего. На этих территориях самые крупные аварийные участки. Частично электричества нет по городу, в том числе в частных жилых домах.

— Ремонтные бригады уже работают — осуществляют переключения в трансформаторных подстанциях. К восстановлению обрывов специалисты приступят после шторма, как того требуют правила безопасности проведения работ, — сообщает пресс-служба городской администрации.

Из-за шторма с 14 часов в порту Архангельска приостановили движение судов. Для островитян развернули пункты временного пребывания в школах № 6 и № 50. Горожан обеспечат едой и водой.

— Также на причале в Соломбале выставлены автобусы, в которых люди смогут укрыться от непогоды, — рассказал директор департамента городского хозяйства Владимир Шадрин.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления