RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

750мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Просили давно: на острова и отдаленные уголки Архангельска провели высокоскоростной интернет

Просили давно: на острова и отдаленные уголки Архангельска провели высокоскоростной интернет

Теперь подключиться к оптоволоконной сети смогут: Талаги, Нефтебаза, Цигломень и Краснофлотский

Новым клиентам «Ростелеком» предлагает подключить популярный среди населения тариф этого лета «Для интернета везде» за 698 рублей в месяц

«Ростелеком» приступил к завершающему этапу строительства оптической сети связи в четырех отдаленных районах Архангельска: Талаги, Нефтебаза, Цигломень и Краснофлотский. Линии скоростной передачи данных строятся до малоэтажного и частного сектора. Окончание работ запланировано на конец третьего квартала текущего года.

Основная часть работ по прокладке оптоволокна до многоэтажных домов выполнена в конце 2018 года.

Оптическая сеть связи вводится в эксплуатацию поэтапно, поэтому большая часть населения окраинных районов города уже пользуется цифровыми услугами и сервисами. Для населения интернет предоставляется на скорости до 200 Мбит/с. «Wink Интерактивное ТВ» предлагает к просмотру более ее 275 телеканалов различных тематик в отличном качестве — спорт, новости, кино и сериалы, детские ТВ-каналы. Также клиентам доступны такие услуги, как «Видеонаблюдение» и «Умный дом».

— Когда мы начали активно строить оптическую сеть связи в Архангельске и начали с центра, к нам было очень много вопросов от жителей удаленных, особенно островных районов. Вопросы были примерно одного содержания — когда скоростной интернет придет к ним в дома? Все упиралось в удаленность районов и стоимость стройки. Сейчас мы очень внимательно, точечно рассматриваем каждую локацию, прорабатываем оптимальные технические решения, которые позволяют нам выйти на окупаемость инвестиционных вложений, — отметила директор по работе с массовым сегментом Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Екатерина Климовская.

Новым клиентам «Ростелеком» предлагает подключить популярный среди населения тариф этого лета «Для интернета везде», в рамках которого за 698 рублей в месяц абонент получает «Домашний интернет» на скорости до 150 Мбит/с и бесплатный мобильный интернет. Онлайн телевидение и мобильная связь предоставляются в подарок.

Получить дополнительную информацию об услугах, акциях и тарифных планах и оставить заявку на подключение можно по единому бесплатному номеру 8 800 1000 800, а также на сайте компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления