Город Майский парк: сказки и реальность «Им явно не успеть»: власти Архангельска сообщили об окончании работ в Майском парке к 15 октября

«Им явно не успеть»: власти Архангельска сообщили об окончании работ в Майском парке к 15 октября

Посажены не все деревья, а уже пошёл снег

В Майском парке нужно не только посадить все деревья, но и доделать дорожки

Все работы по благоустройству Майского парка, которые задуманы в проекте и местными активистами, планируется завершить до 15 октября — об этом сообщают в пресс-службе администрации Архангельска.

Для парка уже закуплены специальные «собачьи» урны для уборки за питомцами и рассматривается возможность установки контейнеров для раздельного сбора мусора, фотозон и места для новогодней ёлки — об этом говорилось на прошедшей в четверг встрече чиновников и жителей округа.

Но активисты парка уже строят планы по посадкам деревьев на весну — по их мнению, все работы в парке не успеют сделать за 12 дней.

— Планируют закончить к 15-му, но им явно не успеть. Еще не доделаны все второстепенные дорожки, которые должны засыпаться песчано-гравийной смесью и сверху гранитным отсевом, — рассказала 29.RU активист Лада Зазыкина. — На большей части парка не выровнена подвозная земля, поэтому и садить далее деревья нет смысла — земля еще не готова. Мы засадили ту часть парка, где была выровнена земля, — чуть дальше детской площадки. У «Северной Розы» еще остается большая часть непосаженных берез, когда они их будут садить — неизвестно. Говорят, что якобы в течение двух недель еще можно это делать, но уже снег обещают. Лично я сомневаюсь, что все работы будут завершены к середине месяца.

На этой неделе на фигурах Белоснежки и семи гномов появились лица политиков Архангельской области — авторы этой акции рассказали 29.RU, зачем они это сделали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления