RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

вос.

761мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти озвучили, какие ливневые канализации в Соломбале отремонтируют, а на какие нет денег

Власти озвучили, какие ливневые канализации в Соломбале отремонтируют, а на какие нет денег

На набережной Седова необходимо укрепить берег

Берег на набережной Седова требует укрепления

В Соломбальском округе Архангельска нужно укреплять берег реки со стороны набережной Седова и отремонтировать ливневую канализацию. Эти проблемы обсуждались 24 октября на очередной сессии Архангельской городской думы.

В Городском управлении капитального строительства прокомментировали, что работы на набережной замедлены из-за необходимости укрепить причально-береговую стенку, и выразили надежду, что все ремонтные работы закончатся в ноябре 2020 года.

По словам директора департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры Алексея Норицына, дренажно-ливневый коллектор по Никольскому проспекту находится в аварийном состоянии. Его ремонт запланирован на бюджетный период 2020–2022 годов. Ливневую канализацию также нужно проводить на улицах Терёхина, Катарина и Беломорской флотилии, но на это денег в городском бюджете нет.

— Сейчас муниципалитет имеет возможность лишь применять экстренные меры — во время сильного подтопления туда направляется спецтехника, — сообщают в пресс-службе городской администрации.

Ранее в администрации Архангельска объявили девять общественных городских территорий, включённых в федеральный проект по благоустройству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления