Город Смотрим по интернет-карте, где по Архангельской области ликвидируют незаконные свалки

Смотрим по интернет-карте, где по Архангельской области ликвидируют незаконные свалки

Пока что она работает в тестовом режиме

В плане этого года убрать 77 незаконных свалок

За ликвидацией незаконных свалок в населенных пунктах Архангельской области теперь можно будет следить онлайн — для этого появился специальный интернет-портал. Пока что он работает в тестовом режиме, сообщил на оперативном совещании при губернаторе Архангельской области министр природных ресурсов и ЛПК региона Александр Ерулик.

Портал поможет получить подробную информацию по каждому из объектов, узнать об объеме запланированных работ, о датах их начала и завершения. Также можно найти сведения о подрядчике и данные о том, на какой из законных полигонов вывезены отходы.

На карте отмечено, какие объекты только запланированы к ликвидации, а на каких уже идет работа

— Каждая из точек на карте имеет один из трех статусов. Значок красного цвета указывает на то, что объект незаконного размещения отходов запланирован к ликвидации, но работы пока не начались. Синий означает, что деятельность по очистке территории ведется в настоящее время. Зеленый — свалка ликвидирована, — рассказал Александр Ерулик.

О ходе работ по ликвидации свалки будут свидетельствовать размещенные на сайте фото: до, в процессе и после ликвидации. В ближайшее время предполагается создать возможность пользователям сайта оценивать конечный результат.

В этом году в Архангельской области планируется ликвидировать 77 незаконных свалок. Их общая площадь — около 35 гектаров. В первую очередь работы начаты на землях лесного фонда. На очищенных от мусора землях планируется посадить деревья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления