Город «Зима нагрянула нежданно»: жители Архангельска жалуются на не убранный с дорог снег

«Зима нагрянула нежданно»: жители Архангельска жалуются на не убранный с дорог снег

Пробки на улицах и сугробы на тротуарах встретили жителей города утром

Календарная зима ещё не началась, но Архангельск уже «одет» по-зимнему

Утром 12 ноября жители Архангельска удивились и возмутились количеству неубранного снега на городских улицах — как на автодорогах, так и на тротуаре.

На Окружном шоссе и улице Теснанова утром растянулась большая автомобильная пробка — архангелогородцы даже засняли её на видео.

Вот лишь некоторые из высказываний людей в интернете.

— Вот опять зима нагрянула нежданно! Начало Обводного и начало Московского, тротуары третьи сутки не чистят — что за безобразие? Опять техника вся в центре, а нам по колено в снегу до работы добираться?! — пишет Ольга Данилова.

— Не волнуйтесь, в центре тоже техники нет, — отвечает Катя Рябцева.

— На лыжах идите, — советует Алексей Иванов.

Депутат Архангельского областного собрания Леонид Таскаев сфотографировал, как чистят главную площадь Архангельска

— Да весь город засыпан, не только вы. Вы чего, первую зиму в Архангельске живете? Можно уже привыкнуть. Все равно никто не услышит, — считает Андрей Михайлов.

— Сегодня утром видел, как дворники сбрасывают снег на Кузнечевском мосту в реку, но сброс снега в реку запрещен. В соответствии с СанПиН, не допускается сбрасывать в водные объекты, на поверхность ледяного покрова и водосборную территорию пульпу, снег, кубовые осадки и другие отходы и мусор, формирующиеся на территории населенных мест и производственных площадок, — пишет безымянный читатель в паблике «Коротко и по делу».

У новостроек на набережной, конечно, почище, чем в остальных дворах Архангельска

— Все познается в сравнении. Крайне удивлен. Оказывается, из мурманских дворов снег вывозится уже в начале зимнего сезона. Кто-нибудь видел, чтобы из архангельских дворов снег вообще вывозился? — задаётся вопросом Сергей Юрковский.

Пандус у здания Областного собрания стоит засыпанным

Кстати, до конца 2019 года на улицах Архангельска будет убираться ООО «Севдорстройсервис», заменившее работавшее ранее Плесецкое дорожное управление. Пожаловаться на уборку города можно по телефонам 27-14-40 и 8 (921) 240-17-20.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления