Город В Шенкурском районе убрали незаконную свалку. Ямы с мусором были больше четырех метров в глубину

В Шенкурском районе убрали незаконную свалку. Ямы с мусором были больше четырех метров в глубину

Общая площадь несанкционированной свалки достигала 8 га

Собранный мусор отвезли на действующий полигон

Из леса рядом с поселком Шелашским в Шенкурском районе вывезли около 14 тысяч кубометров мусора. Как сообщает областное правительство, местами мусор уходил в глубину на 4,5 метра, а общая площадь захламления достигала 8 га.

Ежедневно свалку расчищало по 20 единиц техники, также собирали и вручную. Перед тем как отправить мусор на свалку, его рассортировали. Автомобильные покрышки, батарейки и аккумуляторы, которые относятся к третьему классу опасности, отправили на переработку, а остальное — на действующие полигоны.

— Подрядчик проделал очень большую работу. Население из года в год наполняло эту свалку, поэтому получился очень большой объем. Мы прошли весь ареал — замечаний нет никаких, — рассказал начальник отдела ЖКХ, энергетики, дорожного хозяйства и благоустройства Шенкурского района Александр Росляков.

Чтобы не допустить повторного захламления расчищенного участка, в Шелашском открыли полигон на другом конце поселка. Лесничество пообещало заняться лесовосстановлением на месте бывшей несанкционированной свалки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления