RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Пострадавшее от пожара историческое здание на Чумбаровке восстановят за счет страховой компании

Заявление на получение выплаты уже отправлено

Огонь по вытяжке распространился на второй этаж

Бывшая лечебница на Чумбарова-Лучинского в Архангельске, пострадавшая от огня, будет восстановлена. Историческое здание, в котором располагаются ресторан и Фонд имущества, отремонтируют за счет страховой выплаты, сообщает правительство области.

Дом на Чумбарова-Лучинского, 24 застрахован на сумму полного покрытия убытков в размере 38 миллионов рублей. По словам министра имущественных отношений области Ирины Ковалевой, заявление в страховую компанию уже подали.

— Полностью восстановительный ремонт объекта планируется выполнить за счет страховой выплаты и в кратчайшие сроки с привлечением соответствующих специалистов, в том числе и инспекции по охране объектов культурного наследия Архангельской области, — говорится в сообщении правительства региона.

Здание горело в ночь на 13 ноября

Дом 1911 года постройки принадлежит области и передан в хозяйственное ведение Фонда имущества и инвестиций. В ночь с 12 на 13 ноября он загорелся. По предварительной информации МЧС, огонь попал от вытяжки в ресторане в вентиляцию и ушёл на второй этаж. Инспекция по охране объектов культурного наследия пришла к выводу, что здание приспособили под ресторан с нарушениями и «полным пренебрежением правилами» организации таких работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления