Город Многодетные семьи Северодвинска на митинге потребовали дать положенную им землю

Многодетные семьи Северодвинска на митинге потребовали дать положенную им землю

Также они призывают чиновников обратить внимание на другие проблемы многодетных

Митинг начался в полдень

Многодетные семьи в Северодвинске сегодня вышли на митинг. Они требуют выделить положенные им участки земли и повысить компенсации за них — с 210 тысяч до 450 тысяч рублей. На площадке за ДК «Строитель» собрались около сотни человек.

Как рассказал 29.RU организатор митинга Владимир Абрамовский, утром возникли проблемы с оборудованием. В 06:40 ему сообщили, что отказываются везти сцену и генератор из Архангельска. Пришлось с дачи забирать свою технику.

— Администрация не прибрала площадку для митинга. Резолюция митинга — создать рабочие органы совместно с нами, многодетными, для решения проблем земель, ипотек, пособий, льгот по налогам, образования, здравоохранения. Нам главное, чтобы хоть сейчас заставить власти работать на людей, а не против, — прокомментировал Владимир Абрамовский.

С выделением земель многодетным семьям в Архангельской области проблемы. В очереди сейчас больше 6895 семей. Владимир считает, что чиновники много лет не спешили решать этот вопрос, а тем временем участки между Северодвинском и Архангельском распродали под садоводческие товарищества.

Многодетные родители собрались за ДК «Строитель»

— А мы на болотах с многодетными Архангельска получали землю, — замечает Владимир. — Многие нас в соцсетях оскорблять начинают, мол, нарожали сами и тяните. Мы вытянем в радость себе, но тогда вопрос: мне никто не помогал — мои дети налоги и отчисления никакие никому платить не будут. Точнее, будут платить только двое, а остальные — нет. И кто-то из пенсионеров пенсию не получит, из депутатов, чиновников — зарплату, а получат родители, которые растили. В будущем государство с детей налоги получать будет, парней в армию заберёт — патриотами надо воспитывать, то есть будет на этом зарабатывать, ничего не вкладывая.

Параллельно с этим сегодня жители Котласа и Сыктывкара протестовали против мусорного полигона на Шиесе и политики государства в сфере экологии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления