Город В Архангельске появятся бункеры для мусора

В Архангельске появятся бункеры для мусора

На это потратят более 5 миллионов рублей

Контейнеры установят на территориях общего пользования во всех округах города

Восьмикубовые контейнеры-бункеры установят на территориях общего пользования в Архангельске для предотвращения несанкционированных свалок. На это нововведение потратят 5 миллионов 350 тысяч рублей, сообщает пресс-служба городской администрации.

Контейнерные площадки нового типа появятся благодаря победе заявки администрации города в конкурсе, который организовало региональное Министерство природных ресурсов и ЛПК.

— Конкурс уже состоялся, наша заявка утверждена, и в результате Архангельск получит 3 миллиона 210 тысяч рублей из областного бюджета. Кроме того, на приобретение контейнеров предусмотрены средства и в городском бюджете — 2 миллиона 140 тысяч рублей. Как только лимиты доведут до администрации, будут организованы закупочные процедуры. Контейнеры-бункеры объемом 8 куб. м предназначены для размещения на территориях общего пользования вблизи частного сектора, — пояснили в департаменте городского хозяйства.

Пока же в разных районах Архангельской области проводится ликвидация уже имеющихся свалок. Так, только с сентября по октябрь из лесов региона вывезли количество мусора, равное по объему 54 вагонам поездов. В конце ноября в Шенкурске убрали свалку — яма с мусором вглубь составляла четыре метра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления