RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Место вырубленных на Троицком проспекте 50-летних елей заняли новые саженцы

Скульптура, из-за которой здоровые ели свели, появится у офиса «АГД ДАЙМОНДС» в апреле 2020 года

Здесь же появятся кусты можжевельника и вереска

Пропажу трех здоровых елей рядом с офисом АО «АГД ДАЙМОНДС» архангелогородцы заметили еще в октябре. Тогда в компании объяснили, что их убрали для того, чтобы разместить на этом месте памятник академику Николаю Лавёрову, отметив, что по проекту запланирована также высадка новых насаждений. Три голубые ели появились там накануне. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Отмечается, что ели посадили в соответствии с проектом благоустройства площади вокруг скульптурной композиции, правда, теперь она называется «Геологам Русского Севера». В сообщении пресс-службы указано, что откроется композиция в апреле 2020 года.

— АО «АГД ДАЙМОНДС» инициировало открытие в Архангельске памятника «Геологам Русского Севера» и в данный момент за счет собственных средств осуществляет перед зданием компании работы по благоустройству территории для установки скульптурной композиции. Проектное решение по благоустройству определено результатами открытого архитектурно-художественного конкурса, результаты которого широко освещены в региональной прессе. По итогам конкурса разработана и утверждена проектная документация, согласованная департаментом градостроительства администрации Архангельска, — сообщает пресс-служба «АГД ДАЙМОНДС».

Голубые ели прибыли в Архангельск из питомника в Перми. Установлены также две дополнительные клумбы для посадки кустов можжевельника и вереска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления