Город «Чтобы ни один ветеран не был забыт»: в Архангельске ищут участников Великой Отечественной войны

«Чтобы ни один ветеран не был забыт»: в Архангельске ищут участников Великой Отечественной войны

Их хотят наградить памятной медалью в честь грядущего 75-летия Победы

Начальник управления по вопросам семьи, опеки и попечительства администрации Архангельска Ольга Дулепова обратилась к ветеранам с просьбой помочь актуализировать список тех, кого нужно наградить в 2020 году юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов». Об этом сообщает пресс-служба горадмина.

Вопрос о подготовке празднования юбилея Великой Победы затронули на предновогодней встрече главы Архангельска Игоря Годзиша и других чиновников с городским советом ветеранов.

— Просим родственников ветеранов, которые проживают в Архангельске, но зарегистрированы в других муниципальных образованиях, обратиться в управление по вопросам семьи, опеки и попечительства по телефонам: (8182) 60-71-72, 60-75-78. Важно, чтобы ни один ветеран не был забыт, — приводят слова Ольги Дулеповой на сайте администрации.

В ноябре губернатор Архангельской области Игорь Орлов говорил, что в Поморье осталось всего 400 ветеранов Великой Отечественной войны. Чиновники должны были проверить, в каких условиях они живут, поскольку тем, кто нуждается в улучшении жилищных условий, по указу президента должны дать новые квартиры. Также глава региона недавно высказывался о том, почему не нужно принимать закон о статусе «детей войны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления