RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город «Умные дяденьки приехали с департамента»: жителям 26-го лесозавода пообещали дать отопление 3 января

«Умные дяденьки приехали с департамента»: жителям 26-го лесозавода пообещали дать отопление 3 января

Перебои начались еще 31 декабря, а 2-го числа тепло и вовсе пропало

Котельная работает, но не на полную мощность

Несмотря на обещания собственников котельной, отопления в домах поселка 26-го лесозавода так и не дали. Об этом написала в редакцию 29.RU архангелогородка Людмила Седелкова.

По словам жительницы Маймаксы, сегодня ситуация нисколько не изменилась — как и 2 января, жильцы домов замерзают без отопления и горячей воды.

— Я живу на ул. Победы, 116/2. У меня окна на котельную выходят, дым чуть-чуть идет. Говорят, там умные дяденьки приехали с департамента, а только толку-то что — 40 миллионов рублей было выделено, и хочется спросить: а что сделано на эти деньги? Народ у нас очень терпеливый. Проблемы начались сразу, как только передали котельную в частные руки, — негодует Людмила.

По словам местных жителей, топливо — опилки лежат прямо на улице и гниют. Возможно, это и стало причиной отключения отопления в поселке.

— Это идиотизм — возить сырое топливо от куда-то, когда котельная находится на территории лесопильного завода, — удивляется архангелогородка. — Мы с сентября месяца мерзнем, батареи чуть живые, а счета ТГК-2 предъявляет с кругленькими суммами.

— У жителей отопление не отключали, были снижены параметры на котельной. Котельная работает. Сейчас на выходе из котельной — 50 градусов — температура теплоносителя. Буквально недавно информация мне пришла. В ближайшее время выйдут на обычные параметры. Вчера с вечера начали поднимать параметры, — прокомментировал директор департамента городского хозяйства Владимир Шадрин.

По его словам, сегодня отопление в домах на 26-м лесозаводе появится.

Перебои в работе случились не впервые — например, посёлок прожил несколько дней без отопления в феврале 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления