Город Замечания по проекту нового генплана Архангельска принимают до 21 января

Замечания по проекту нового генплана Архангельска принимают до 21 января

Высказаться можно только через интернет или отправив письмо

Новый генплан будет действовать до 2040 года

Проект нового генерального плана Архангельска вынесен на суд горожан. Правда, общественного обсуждения в привычной форме не будет — все замечания и пожелания архангелогородцы должны прислать в электронном виде.

Проект генплана, который будет действовать до 2040 года, выложен на портале проектов нормативных актов региона. На общественное обсуждение отводится 45 дней, оно стартовало 16 декабря 2019 года. С 23 декабря в здании администрации Архангельска работает экспозиция, где можно ознакомиться с проектом генплана. Она работает до 21 января. В рабочие дни её можно посетить с 10 до 12 часов и с 14 до 16 часов. Представители власти или разработчики проекта могут проконсультировать архангелогородцев 14, 17, 21 января с 14 до 16 часов.

Предложения по проекту генплана принимают по 21 января включительно тремя способами:

  • на региональном портале проектов нормативных правовых актов Архангельской области (Regulation.dvinaland.ru);

  • в письменной форме в Министерство строительства и архитектуры Архангельской области по адресу: Архангельская область, 163004, г. Архангельск, проспект Троицкий, д. 49, кабинет 445;

  • оставить запись в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта в здании администрации Архангельска (площадь В. И. Ленина, д. 5).

О том, что власти города хотели отразить в новом генплане, мы говорили с главным архитектором Архангельска Александрой Юницыной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления