Город В торговых центрах и на улицах Архангельска будут раздавать «блокадный хлеб»

В торговых центрах и на улицах Архангельска будут раздавать «блокадный хлеб»

Акция призвана напомнить россиянам о беспрецедентном мужестве жителей Ленинграда в годы войны

Символ акции — кусок хлеба весом в 125 граммов — минимальная норма выдачи в блокадном Ленинграде

В Архангельске 27 января на улицах и в торговых центрах горожанам будут выдавать кусочки хлеба весом в 125 граммов в память об окончании блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Столица Поморья присоединится к всероссийской акции «Блокадный хлеб». Как рассказал начальник отдела по патриотическому воспитанию управления по делам молодежи правительства региона Иван Жернаков, в торговых центрах города поставят информационные пункты, которые будут стилизованы под пункты раздачи хлеба в блокадном Ленинграде.

— Там будут стоять волонтеры. Может быть, они будут в одежде тех лет, может быть, просто в волонтерской форме. И они будут раздавать информационные материалы. Также планируется раздавать жителям упакованные по 125 граммов кусочки хлеба — это самая минимальная норма, которая выдавалась в самые тяжелые времена в Ленинграде, — добавил он.

Всего предполагают установить восемь точек с акцией «Блокадный хлеб» — по одной в каждом из округов Архангельска. По каким конкретно адресам их сделают, пока неизвестно. Организаторы акции еще ведут согласование списка мест.

— Фишка этого года еще в том, что будут подписываться открытки для ветеранов-блокадников с пожеланиями от горожан. Таких ветеранов в Архангельской области проживает более 150, — отметил Иван Жернаков.

Набор волонтеров для проведения акции проводит Ресурный центр добровольчества в Архангельской области. Подать заявку на участие можно на странице центра в соцсети «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления