RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Гендиректор «РВК-центра» сообщил, когда в дома архангелогородцев вернется вода

На завершение работ по восстановлению потребуется около трех часов

На место, где устраняется авария, выехал глава Архангельска Игорь Годзиш

В настоящее время ведется усиленная работа по возобновлению подачи воды потребителям. Водоснабжение в округах столицы Поморья планируется восстановить к 23 часам. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на гендиректора «РВК-центра».

На данный момент ограничено водоснабжение в центральной части Архангельска, а также в Соломбальском и Маймаксанском округах.

По словам генерального директора ООО «РВК-центр» Михаила Иванова, в настоящее время запущен насосный агрегат, однако нужно время, чтобы восстановить необходимый подъем давления и проверить функционирование всех водопроводных станций города.

— На это уйдет примерно три часа. Полностью возобновить водоснабжение мы рассчитываем к 23 часам, — сообщил Михаил Иванов.

В связи со сложившейся ситуацией по поручению губернатора Игоря Орлова в Архангельске создан оперативный штаб, который возглавил глава города Игорь Годзиш. Он выехал на место проведения работ, чтобы лично контролировать ход восстановления водоснабжения в столице Поморья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления