Город В Архангельске построят новый корпус СИЗО: он рассчитан на 300 мест

В Архангельске построят новый корпус СИЗО: он рассчитан на 300 мест

На это потратят 234 миллиона рублей

Новое здание появится на месте режимного корпуса № 2, который не эксплуатируется уже более 10 лет

Новый режимный корпус появится на территории СИЗО-1 в Архангельске — на улице Попова. Его должны построить к 2024 году на месте, где сейчас находится корпус № 2. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

— Новое здание будет рассчитано на 300 мест. Его возведут после разборки старого режимного корпуса № 2, не эксплуатируемого с 2009 года. Строительство пройдет по федеральной целевой программе «Развитие уголовно-исполнительной системы» на 2018–2026 годы. Стоимость строительства составит чуть более 234 миллионов рублей. В данный момент в следственном изоляторе № 1 функционирует один из двух режимных корпусов, его лимит наполнения — 283 человека, — сообщили в пресс-службе УФСИН региона.

Сейчас отдел капитального строительства и ремонта управления готовит предпроектную документацию по строительству корпуса: это техническое задание на проектирование, проект государственного контракта на производство проектно-изыскательских работ, градостроительный план земельного участка и технические условия на подключение к инженерным сетям. Эти работы планируется провести за ближайшие два года, а начнется строительство в 2023 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления