Город мнение «У Игоря Викторовича закрытая страница»: как архангелогородка лично спросила Годзиша про плохие тротуары

«У Игоря Викторовича закрытая страница»: как архангелогородка лично спросила Годзиша про плохие тротуары

Активистка «Архиважно» Ульяна Медведева рассказала, как она понемножку меняет Архангельск к лучшему

Приём Игоря Годзиша ведётся с 15 часов - не самое удобное время для населения

Активистка проекта «Архиважно» Ульяна Медведева попала на личный прием главы Архангельска Игоря Годзиша и обсудила с ним организацию более удобного прохода по проспекту Чумбарова-Лучинского вдоль здания «Дома книги». В администрации города уже сообщили, что департаменту городского хозяйства будет поручено изучить документацию дома и определиться с возможностью устройства в этом мест лестницы или плавного подъема. А мы публикуем комментарий Ульяны о том, как прошла встреча, и что бы ей хотелось изменить в приёме главы города.

Проработка вопросов городской среды занимает достаточно много времени: сформулировать проблему, найти, кто отвечает за место или объект, понять, кто должен исправлять ошибку и оплачивать работы. Поэтому не стоит ожидать, что сразу после обращений вопрос решится. С вопросами, которыми я ходила совсем недавно, я обращалась и полтора года назад, но решены они были не целиком или не решились вовсе.

Обращение Ульяны по проблемам в Архангельске - не первое

Я придерживаюсь логики «выбери точку и ткни в неё». Когда-то на углу здания № 3 на площади Ленина был разрыт весь узкий тротуар. Потом его восстановили, но убрали ступеньки для захода в «коридор» вдоль дома. И так у нас со многими вопросами: что-то сделалось, но дальше не ушло.

Да, плохие тротуары - одна из крупных проблем Архангельска. Таких участков - полный город!

Я пытаюсь решить хотя бы парочку, на большее меня просто не хватит.

Если говорить о встрече с Игорем Викторовичем, то хотелось бы конечно изменить время приема: записывалась я еще в конце осени, а сообщили о встрече мне менее чем за 24 часа. Ну и встреча в 15 часов — это конечно не для большинства людей. Я могу сбежать на часик с работы, но многие не могут себе этого позволить.

То самое место, на которое сложно забираться пешеходам

И еще момент: у Игоря Викторовича закрытая страница. Чтобы написать ему, нужно добавиться в друзья.

В группе «ВКонтакте» «Открытый Архангельск» (официальная группа администрации города — Ред.) я уже много месяцев заблокирована по неизвестной мне причине. Ну а письма на e-mail администрации конечно отправлять можно, ответить на них обязаны. Но эффективности это, к сожалению, не дало — скорее, получила отписки и повод пойти на живую встречу.

Кстати, он обещал, что белить деревья и бордюры в Архангельске больше не будут. Это был мой последний вопрос на встрече и меня заверили, что от этой ненужной работы отказались окончательно и повсеместно. Будем ждать весны.

А вы согласились бы пойти на встречу с Игорем Годзишем, чтобы решить городские проблемы?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления