Город Архангельск борется за статус национального символа России

Архангельск борется за статус национального символа России

Пока что он замыкает 30-е место в проекте «Города России. Национальный выбор»

Бороться за звание лучшего города Архангельск будет до конца года

Лучшие города России будут выбирать в проекте «Города России. Национальный выбор». Рейтинг из 83 городов, за которые голосуют чаще, представлен на сайте проекта. Архангельск на сегодня занимает в нем 30-ю строчку.

— «Город России» — национальный всероссийский проект, направленный на выбор наиболее значимого, узнаваемого и символичного российского города, с помощью голосования интернет-пользователей. Из всех крупных административных центров России предстоит выбрать город, обладающий неповторимым историческим и культурным наследием, и достойный стать национальным символом, — сообщается на сайте проекта.

Для каждого города составлен профайл, в котором рассказывается об истории города, его достопримечательностях и туристических возможностях — например, перечислены гостиницы Архангельска. Проголосовать за город, который жители страны считают достойным статуса лучшего, можно в любое время и без регистрации.

Голосование продлится до конца 2020 года — победителей оргкомитет проекта объявит 30 декабря. Конкурс на лучший город страны в проекте «Города России. Национальный выбор» проводится с 2012 года.

Кстати, чаще Архангельск и область можно заметить в аутсайдерах различных рейтингов. Так, регион признали худшим в рейтинге эффективности управления им за 2019 год. Также в конце декабря Архангельскую область оценили как один из самых «встревоженных» регионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления