Город Знаки, но не ПДД! Инициатор монтажа креативного знака в Архангельске ответил, может ли это разозлить Артемия Лебедева

Инициатор монтажа креативного знака в Архангельске ответил, может ли это разозлить Артемия Лебедева

Пять лет назад Антон Ершов хотел установить креативный знак на Чумбаровке, но ему запретили это

Идея «не дорожного знака» копирует задумку дизайнера Артемия Лебедева 

В Архангельске рядом с офисом МУП «Горсвет» установили «знак, рядом с которым все звонят маме». Архангелогородец Антон Ершов рассказал, что больше 5 лет назад предлагал поставить похожий знак, «рядом с которым все фотографируются», но ему не позволили это сделать.

Архангельский блогер Михаил Шишов обратил внимание, что идея знака, установленного в Архангельске, почти полностью копирует задумку дизайнера Артемия Лебедева.

— Была идея установить знак, который бесплатно раздавала студия Артемия Лебедева, — «знак, рядом с которым все фотографируются». Чтобы его получить, нужно было его только сделать, что несложно, все авторские права студия передавала, нужно было только согласовать с городом. Писал в мэрию с предложением поставить его на Чумбаровке. Была вторая идея поставить его на деревянной набережной Соломбалки. На что получил ответ, что на пешеходной Чумбаровке этот знак водители будут путать с другими знаками пешеходного движения, — рассказал Шишову Антон Ершов.

По мнению архангелогородца, Артемий Лебедев, если увидит этот знак, может «высказать свое «фи»» на своем YouTube-канале.

Идея «знака, рядом с которым все звонят маме», не нова. Точно такие же стоят, например, в Астрахани и Ставрополе.

Студия Артемия Лебедева выиграла контракт на разработку дизайн-кода в Архангельске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления