RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

зап.

765мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Городская среда, за которую стыдно мнение

Космос в луже: архангелогородец — о том, как выглядит остановка со звездами на Обводном канале

Она оказалась затоплена. И, по его наблюдениям, неудобна для пассажиров

Горожанин впервые увидел творческую остановку с созвездиями и остался недоволен ее расположением и внешним видом

В прошлом году в Архангельске построили творческую остановку общественного транспорта со светящимися в темноте созвездиями. Комплекс назвали «Северное сияние», за такой арт-объект голосовали северяне — им нравилось, как выглядит остановка. Но с приходом оттепели «арт-объект» оказался в луже. На это обратил внимание проходящий мимо архангелогородец Дмитрий Потехин. Он рассказал, что ему не понравилось в «Северном сиянии». Далее — от первого лица.

Перед Новым годом на перекрестке проспекта Обводный канал и улицы Урицкого с подачи депутата-единоросса (автором проекта выступил депутат городской думы Сергей Пономарев. — Прим. ред.) торжественно открыли «космическую» (как ее окрестили местные восторженные СМИ) остановку общественного транспорта. Цена вопроса составила 1 миллион 300 тысяч рублей. Все никак не мог подойти и посмотреть, и вот удалось. То, что я увидел, — на фото.

Снимок житель Архангельска сделал 19 февраля

Интересно, что местные журналисты при обзоре данного «арт-объекта» (опять же цитата из прессы) не заметили, что это чудо стоит более чем в 10 метрах от проезжей части, что абсолютно неправильно и неудобно для пассажиров, которые по-прежнему толпятся у дороги. Кроме того, ее установили на месте ларька, в яме. И вся вода отовсюду стекает именно туда, чему способствует и странная крыша с проемом посередине.

А вот как остановка выглядела практически сразу после установки в декабре 2019 года 

«Качество работ на миллион как-то не тянет»

Скамейки из необработанных и неокрашенных деревянных брусков, металлические уголки по краям не подогнаны вплотную. Мусор вокруг остановки вообще не убирается — это, конечно, отдельный вопрос. Самое интересное, что на этом оживленном перекрестке всего четыре остановки, но все остальные не имеют даже элементарного навеса от осадков. Зато по мнению мэрии, местной прессы и, как она пишет, горожан — красиво.

Архангелогородец обратил внимание, что остановка сделана на месте бывшего ларька в яме, в которую собирается талая вода

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления