RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Во время проверки система оповещения, используемая при ЧС, сработала не по всему Архангельску

Во время проверки система оповещения, используемая при ЧС, сработала не по всему Архангельску

Как стало известно редакции 29.RU, часть оборудования морально и физически устарела и требует замены

Сирены проверяли в 11:30

Сегодня, 26 марта, в Архангельске проверили готовность системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Речь идет об аппаратуре, благодаря которой сигнал распространяется на весь город. Во время стрима 29.RU комментаторы сайта сообщили о том, что не на всех улицах сирены было слышно. Из собственных источников редакции стало известно, почему.

Исправность сигналов проверили в режиме повышенной готовности региона, который ввел губернатор Игорь Орлов. Оповещение используется при чрезвычайных ситуациях для информирования горожан. При проверке не все сигналы сработали.


Собственные источники редакции 29.RU подтвердили информацию, объяснив это тем, что на части территорий система оповещения устарела и требует модернизации. В настоящий момент аппаратуру снимают, чтобы установить современную. Система в целом сработала штатно, за исключением ряда точек, где оборудование требует замены.

Сирены запустили с 11:30 до 11:40. Затем по уличным динамикам, по радиотрансляционной сети города, по сети эфирного вещания в FM-диапазоне на частоте 102,00 мГц, по телеканалу «Россия 1» передали речевое сообщение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления