Город 9 мая Огромное Знамя Победы, триколоры и шарики: как патриоты украсили к 9 Мая дом на Ленинградском — фото

Огромное Знамя Победы, триколоры и шарики: как патриоты украсили к 9 Мая дом на Ленинградском — фото

Оцените усилия военнослужащих из отряда специального назначения «Ратник»

Как вам такое праздничное оформление целой многоэтажки? Проголосуйте в нашем опросе и напишите свое мнение в комментариях

День Победы по всей стране в этом году отмечается необычно из-за пандемии. В программе празднования в Архангельской области нет массовый оффлайн-мероприятий, все они перенесены в онлайн. Кто-то из северян присоединяется к онлайн-шествию Бессмертного полка, кто-то собирается петь военные песни на балконе и выкладывать видео в соцсети, другие же будут смотреть праздничные трансляции с концертами, спектаклями, показами документальных и художественных фильмов о Великой Отечественной войне в Сети, которые вошли в программу празднования от Минкульта Поморья.

По всей стране проходят различные памятные акции. Одна из них — «Флаг России. 9 мая». В Архангельской области первыми к ней присоединились военнослужащие отряда специального назначения «Ратник» Северо-Западного округа войск национальной гвардии. Они украсили к Дню Победы свой ведомственный дом на Ленинградском проспекте в Архангельске. Снимок многоэтажки с масштабной копией Знамени Победы, триколорами на балконах и шариками в цветах российского флага появились на странице центра «Патриот» в соцсети, а также на сайте областного правительства.

«Акция направлена на молодое поколение и носит воспитательный характер. Уверен, что украшенные российским триколором балконы домов помогут не только поднять людям настроение, но и еще раз напомнят символику нашей страны», — сказал помощник начальника регионального Управления Росгвардии по Архангельской области подполковник полиции Федор Дроздов

А как вы бы оценили усилия бойцов «Ратника» — нравятся вам такие украшения к празднику или нет? Проголосуйте в нашем опросе и напишите ваше мнение в комментарии. Если вы украсили свой дом к Дню Победы, спели песню, прочитали стихотворение или просто рассказали историю о ветеране — пишите нам в соцсети (лучшие материалы мы обязательно опубликуем).

Нравится ли вам, когда так украшают дома к 9 Мая?

Да
Нет

Все самое интересное о том, как отмечают в Архангельской области День Победы, сегодня мы собираем в нашей онлайн-трансляции на протяжении всего дня. Присоединяйтесь и присылайте нам свои новости, фото и видео о том, как вы сегодня вспоминаете своих ветеранов и как отмечаете этот праздник со слезами на глазах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления