Город Городская среда, за которую стыдно Вице-премьер Юрий Трутнев поручил подготовить программу развития комфортной среды в Архангельске

Вице-премьер Юрий Трутнев поручил подготовить программу развития комфортной среды в Архангельске

И пригласил Цыбульского обсудить эту тему в Правительстве РФ

Юрий Трутнев провел совещание по развитию САФУ

В Правительстве России обсудят программу развития комфортной городской среды Архангельска. Об этом заявил вице-премьер Юрий Трутнев на онлайн-совещании по развитию САФУ имени М. В. Ломоносова. Он добавил, что город «надо приводить в порядок». Его слова цитирует пресс-служба правительства Архангельской области.

— Мы поставили задачу создать конкурентоспособный вуз, являющийся центром компетенций в регионе. Это амбициозная задача. Для ее решения требуется привлечение соответствующего преподавательского состава, специалистов. При нынешнем состоянии Архангельска сделать это весьма непросто. Город нужно приводить в порядок. Готовьте видение будущего развития Архангельска, поговорите с ведущими архитекторами, посмотрите, где какие есть земельные участки, где могут быть районы для новой застройки, сколько стоит подвести туда сети, — обратился Юрий Трутнев к врио губернатора Александру Цыбульскому.

Вице-премьер решил провести отдельное совещание по поводу благоустройства Архангельска.

— Жду вас в Правительстве РФ. Мы проведем совещание, на которое пригласим Минстрой, Минфин, Минвостокразвития, вместе посоветуемся, как развивать Архангельск. Это принципиально для развития университета, — пригласил Цыбульского Трутнев.

Глава региона рассказал, что для открытия на базе САФУ научно-образовательного центра нужно привлекать преподавателей высокого уровня. А для этого нужно создать комфортные условия для жизни людей в регионе.

Правительство области сообщает, что создание научно-образовательного центра может стать одним из проектов программы ускоренного социально-экономического развития Архангельской области и НАО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления