Город подробности Александр Цыбульский рассказал о ремонте набережной Архангельска и подсветке домов в центре города

Александр Цыбульский рассказал о ремонте набережной Архангельска и подсветке домов в центре города

Возле реки может появиться большая светящая надпись «ПЕРВЫЙ МОРСКОЙ ПОРТ»

За два-три года из набережной Архангельска хотят сделать современный объект городской среды

Врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский рассказал, что в Архангельске будет обновлена Набережная Северной Двины, а на главных улицах города подсветят дома.

По его словам, работы на набережной начнутся до конца июля: здесь должны поменять асфальт, сделать новые газоны, заняться озеленением, поставить новые малые архитектурные формы. Среди предложенных нововведений — поставить на улице большие световые буквы «ПЕРВЫЙ МОРСКОЙ ПОРТ», которые должны светиться по ночам.

— Набережной, конечно, занимались, и она сегодня уже облагорожена. Но, на мой взгляд, она немного подуставшая местами, — заявил Цыбульский. — Сейчас есть планы, которые уже обеспечены необходимым финансированием, — начать первый этап реконструкции этой набережной для того, чтобы в перспективе двух-трёх лет сделать из неё современный объект городской среды.

Второй проект — по освещению улиц города. Подсветку на зданиях планируют ввести на проспекте Чумбарова-Лучинского и площади Ленина. По словам Александр Цыбульского, обеспечение такой иллюминации для города не будет дорогим.

— Освещать целое здание — по сути, примерно то же самое, что кипятить два чайника, — рассказал глава области.

Кроме того, к началу октября в Архангельске планируют реконструировать площадь перед железнодорожным вокзалом. Сообщалось, что проект реконструкции самого ж/д-вокзала готовит петербургская компания. А в начале июля Александру Цыбульскому направили письмо из Архангельского археологического общества с просьбой остановить стройку дома на месте Михайло-Архангельского монастыря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления