RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

зап.

765мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Куртяево — место силы: теперь к святому месту можно добраться по новым мосткам

Компания «Архминводы» использовала время ограничительных мер с пользой для северян

Знающие туристы всегда набирают в святом месте бутылочку воды

В июле производитель природной минеральной воды «Куртяевская» отремонтировал и заменил мостки по маршруту экологической тропы к памятнику природы Куртяево. Инициатива принадлежит председателю совета директоров агрохолдинга «Белозорие» Станиславу Матвееву.


Куртяево — это урочище вдали от дороги, пробираться приходится через болото и лес. Новые мостки, восстановленные силами компании «Архминводы», теперь позволяют преодолеть это путешествие более комфортно. Ведь так важно, чтобы это место жило и наполняло силами людей!

История Куртяево насчитывает более 300 лет. Давно вызнали поморы про это чудесное местечко. Молва о Куртяево уходила далеко за пределы Русского Севера. Круглый год стекались сюда богомольцы, чтобы испить «святой воды» из источников. Основными достопримечательностями Куртяево являются церковь Алексия Человека Божия (1721 года), надкладезная часовня над источником Талец, более 80 минеральных источников, стоянка первобытного человека.

Сведущие люди уезжают из Куртяево с полной бутылочкой воды. Но много с собой не увезешь. К тому же природный состав воды из источников меняется в связи с погодными условиями: то дождь, то снег… А любимая северянами минеральная вода «Куртяевская» добывается из скважин в нескольких сотнях метров от часовни в закрытой санитарно-защитной зоне. Поэтому «Куртяевская» вобрала в себя все полезные свойства и силу этого чудесного места!

Лето — это время путешествий. Погрузиться в историю и ощутить мощь этого уникального места лучше всего на экскурсии с профессиональным гидом. Посетить живописное Куртяево проще всего вместе с турцентром Виктории Булатовой! Подробности по телефону +7 (911) 554–30–40 или по ссылке.

ООО «Архминводы»
www.arhvoda.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления