Город Горячую воду вернули в 97% домов Архангельска

Горячую воду вернули в 97% домов Архангельска

Вечером 30 августа ТГК-2 планирует подключить еще 41 дом к горячей воде

Горячую воду отключили из-за гидравлических испытаний на теплосетях

В Архангельске к горячей воды подключены 1560 домов. Это 97% потребителей.

30 августа ТГК-2 должна завершить ремонт магистрали на Московском проспекте в районе Галушина. Вечером планируется заполнять участок и подключить 41 дом к горячей воде. Утром теплоноситель подан к 32 домам Ломоносовского округа.

Под отключением остаются 59 домов. Из них 5 на Варавино-Фактории, 2 в Октябрьском округе, 41 на Майской горке и 11 в Соломбале.


— Частичное отключение потребителей округа Варавино-Фактория, Октябрьского и Соломбальского округов было произведено, поскольку после подключения были выявлены дополнительные дефекты на сетях. Подачу теплоносителя указанным потребителям планируется произвести 31 августа, — сообщает пресс-служба городской администрации.

Изначально горячую воду планировали вернуть до 26 августа. Потом сроки корректировались. Департамент городского хозяйства администрации направил жалобы на ТГК-2 в ГЖИ и Роспотребнадзор. Причина — несоблюдение сроков подключения к горячей воде и проведения ремонтов на теплосетях. Чиновники надеются, что к компании применят административные меры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления