RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

5 м/c,

ю-в.

761мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Красоты Поморья заполонили интернет: где этим летом в области чаще всего выкладывали фото в сеть

Красоты Поморья заполонили интернет: где этим летом в области чаще всего выкладывали фото в сеть

После самоизоляции Север стал еще более привлекательным для туристов

Почезерский погост — храмовый комплекс XVIII века, который несколько лет назад отреставрировали в Кенозерском национальном парке 

После того как были сняты ограничения на посещение местных достопримечательностей, количество желающих увидеть их и поделиться контентом в социальных сетях увеличилось в разы. Так, интернет-трафик в ключевых туристических местах Архангельской области летом вырос на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Судя по объему потребляемых гигабайтов, больше всего туристам интересен «Кенозерский национальный парк», где расположены Кенозеро, Лекшмозеро, средневековые поселения, часовни и лодочные пристани Кенского волока. А в деревне Яреньга национального парка «Онежское Поморье» после открытия туристического маршрута активность в Мировой паутине выросла сразу более чем в полтора раза. Такими данными поделились в МегаФоне, изучив потребление услуг абонентов.

Эксперты компании отметили, что туристы стали больше делиться впечатлениями и по голосовой связи. Так, больше всего поговорить абоненты любят при посещении того же «Кенозерского национального парка», окрестностей Артемиево-Веркольского монастыря и музея писателя Федора Абрамова в Верколе. Летом визитеры здесь проговаривают более 16 тысяч часов в месяц.

Такие комфортные условия пользования мобильной связью стали возможны благодаря модернизации свыше 90 базовых станций МегаФона в области. Как добавил директор Архангельского отделения оператора Юрий Оборин, мобильный интернет на скорости до 75 Мбит/с сегодня доступен абонентам в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Котласе, Коряжме, Вельске, Плесецке, Мирном, Урдоме, Коноше, Няндоме и других населенных пунктах.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления