Город В магазин — как в банк: северяне могут снять наличные, оплатить ЖКХ и взять кредит прямо на кассе

В магазин — как в банк: северяне могут снять наличные, оплатить ЖКХ и взять кредит прямо на кассе

Услуги можно получить в магазинах, где есть POS-терминалы

Первый кредит на кассе в Архангельске взяли для покупки мотобуксировщика

Купить продукты, оплатить квитанции ЖКХ, а еще снять деньги с банковской карты теперь можно, не отходя от кассы магазина. Это стало возможно благодаря POS-терминалам Сбербанка, которые активно устанавливают себе агенты банка по всей Архангельской области.

Как происходит оплата квитанций? На специальном терминале продавец магазина сканирует двумерный штрихкод (QR-код) либо ищет нужную услугу через поиск и проводит платеж. Денежные средства списываются с карты плательщика. Всего с начала года такие терминалы появились в 24 населенных пунктах Поморья.

Помимо этого, прямо на кассе магазина со своей карты можно получить наличные. Сделать это жители могут в торгово-сервисных точках, которые находятся в 11 районах Архангельской области. По данным на июнь, таких операций провели уже больше 1000.

В конце лета в магазинах Архангельска, где есть POS-терминалы Сбербанка, появился новый вид операции. Теперь на кассе с оборудованием и программным обеспечением банка можно получить кредит или оформить рассрочку без переплат.

Первую такую операцию провели в конце августа в компании по производству и продаже мотобуксировщиков «Помор». Покупатель решил оформить кредит и прямо на кассе магазина с POS-терминалом буквально за несколько минут, без первого взноса и похода в банк получил одобрение.

Удобство, простоту и скорость оформления оценили и руководитель магазина, и сам клиент, который в тот же день ушел с покупкой. На данный момент получить кредит прямо на кассе можно в Архангельске и Северодвинске при покупке автомобилей, запчастей и услуг сервиса у официального дилера Lada компании «Авторитет», в магазине мебели Di Casa, в шинном центре «Пионер» и в салоне мебели «Элефант».

ПАО Сбербанк

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления