Город Всё о коронавирусе В администрации Архангельска рассказали, сколько кондукторов и водителей автобусов носят маски

В администрации Архангельска рассказали, сколько кондукторов и водителей автобусов носят маски

Подсчеты велись в процентах до и после проверочных рейдов

Всего проверили 129 автобусов по 30 маршрутам. По наблюдению чиновников, пассажиры редко следуют рекомендациям властей носить маски

Специалисты департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры администрации Архангельска проверили, как водители и кондукторы, а также пассажиры в автобусах носят маски. О результатах мониторинга сообщили сегодня, 8 октября, в пресс-службе горадмина.

Рейды проводили в конце прошлой и в начале этой недели на нескольких оживленных остановках: «Школа № 25», «Авиакассы», «Пенсионный фонд», «ТЦ "МАКСИ"».

— За несколько дней нами было проверено 129 автобусов, следовавших по 30 маршрутам. Мониторинг показал, что экипажам автобусов перед выходом на маршрут выдаются средства индивидуальной защиты — маски и перчатки, но в ходе рабочего дня не все водители и кондукторы их используют. В первые дни проверок показатель ношения масок среди водителей составлял 7%, а среди кондукторов — 25%. Однако в дальнейшем благодаря принятым департаментом мерам число экипажей, использующих средства индивидуальной защиты, заметно увеличилось. По данным вчерашнего дня, эти цифры по водителям и кондукторам составили 54% и 63% соответственно, — рассказал и. о. начальника отдела транспорта и связи администрации Архангельска Анатолий Смирнов.

Также он отметил, что во всех проверенных автобусах есть информация о необходимости пассажирам надевать маски — для пассажиров это носит характер рекомендации. По впечатлению проверяющего, редкие горожане следуют этому совету и действительно пользуются средствами индивидуальной защиты. Поэтому в администрации еще раз напомнили, что из-за сложной эпидемиологической ситуации жителям областного центра в поездках на общественном транспорте важно соблюдать масочный режим, чтобы обезопасить себя и окружающих.

Напомним, что водителей и кондукторов в Архангельске обязали работать в масках с июля этого года. Также обязательный масочный режим действует в областном центре в местах торговли и оказания услуг населению. На днях Роспотребнадзор озвучил результаты исследования проб и смывов, которые брали в местах большого скопления людей в городе, — нигде возбудителя коронавируса не нашли.

За последние сутки в Поморье выявили 183 новых случая COVID-19, 83 из них зарегистрированы в столице региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления