RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Объявлен конкурс на место в Общественной палате Архангельской области

Заявления принимают с 22 октября

В Общественной палате состоят 30 человек

Член Общественной палаты Архангельской области Виктор Дмитриевский из Новодвинска сложил свои полномочия. Объявлен конкурс на его место, сообщили в правительстве региона. Выдвигать кандидата имеют право некоммерческие организации, зарегистрированные в области. Заявки принимаются до 6 ноября.

Общественные объединения направляют заявления губернатору о выдвижении своих представителей в члены Общественной палаты. К заявлению прикладываются документы:

  • копия свидетельства о государственной регистрации некоммерческой организации, заверенная ее руководителем;

  • решение о выдвижении кандидата, принятое коллегиальным органом организации, который имеет на это право по закону или уставу этой организации. При отсутствии коллегиального органа — по решению иного органа, имеющего право выступать от имени этой организации;

  • документ, подтверждающий согласие кандидата в члены Общественной палаты на включение его в состав Общественной палаты;

  • характеристика кандидата, в том числе краткие биографические данные;

  • копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и гражданство кандидата;

  • заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы копии трудовой книжки или иных документов;

  • справка о судимости или уголовном преследовании;

  • информация о деятельности некоммерческой организации.

К выдвижению кандидатов не допускаются некоммерческие организации, которые не имеют на это права согласно ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации».

Заявления можно принести лично или отправить по почте в департамент по внутренней политике и местному самоуправлению правительства Архангельской области.

Документы принимают до 6 ноября 2020 года по адресу: 163004, Архангельская область, г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 49, кабинет 116. Справки по телефону (8182) 20-64-75.

Общественная палата региона создавалась как консультативный орган для защиты прав и свобод северян и развития гражданского общества. Она имеет право проводить общественную экспертизу законопроектов и иных нормативных актов и выносить рекомендации органам власти. Треть состава Общественной палаты утверждается губернатором, треть — Архангельским областным собранием депутатов. Оставшихся членов Общественной палаты выбирают те, кого утвердили глава региона и областной парламент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления