RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Перинатальный центр должен появится в Архангельске в 2016 году

Перинатальный центр должен появится в Архангельске в 2016 году

Осенью в Архангельске начнется строительство перинатального центра. Планируется, что уникальный объект здравоохранения введут в эксплуатацию до конца 2016 года.

Для Архангельска и порядка 14 субъектов РФ всего за три месяца был разработан единый типовой проект строительства с привязкой к местности и нашим условиям. Сейчас по нему устраняются замечания. Само строительство обойдется в миллиард рублей. Еще 1,8 миллиарда будет стоить инновационное оборудование, которым оснастят центр, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Перечень оборудования министерство промышленности и строительства в настоящее время обсуждает с руководством областной больницы, на территории которой и построят перинатальный центр.

Площадка, где он разместится, уже ограждена. В ближайшее время её оборудуют веб-камерами, чтобы пользователи Интернета могли следить за ходом строительства в режиме онлайн. Здесь же создаётся штаб для взаимодействия и совещаний представителей регионального минпромстроя, госкорпорации и больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления