Здоровье Скрепыши из сетевых магазинов — «лишний хлам»: архангельские экоактивисты поддержали Greenpeace

Скрепыши из сетевых магазинов — «лишний хлам»: архангельские экоактивисты поддержали Greenpeace

Упаковку для игрушек сложно переработать

В Greenpeace заявили, что игрушки могут быть опасными для здоровья

Архангельские экоактивисты из движения «42» поддержали российское отделение Greenpeace, которое опубликовало статью о вреде промоигрушек, которые выдают на кассах в магазинах.

По информации Greenpeace, игрушки могут содержать опасные вещества, а пакетик, в который их упаковывают, состоит из смеси пластика и фольги — этот материал практически никто не перерабатывает.

— Откажитесь от этого хлама в магазине, если вы за то, чтобы мусора стало меньше. Детям они быстро наскучат, а что делать потом? Подобные промоматериалы и упаковку от них невозможно сдать в переработку, они отправятся на свалку, если, конечно, на неё попадут. Торговым сетям следовало бы идти в ногу со временем, которое сейчас диктует запрос на устойчивость и экологичность. Вместо траты миллионов на производство мусора можно высадить корпоративную аллею или провести благоустройство территории. Пользы бы было больше, — объяснила 29.RU одна из лидеров движения «42» Анастасия Кочнева.

Ранее мы рассказывали о петербуржце, который сделал игру про Шиес и отходы: игроку нужно собирать мусор и сдавать его в переработку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления