Здоровье Архангелогородцы смогут бесплатно пройти диагностику сахарного диабета

Архангелогородцы смогут бесплатно пройти диагностику сахарного диабета

Рассказываем, где и когда можно пройти обследование

Пройти исследование бесплатно можно, пройдя тест на сайте Центра молекулярной диагностики

Бесплатные исследования для выявления симптомов сахарного диабета проводятся по инициативе Всемирной организации здравоохранения и Международной диабетической федерации. В Архангельской области акцию «Диабет: знаю, контролирую, живу» поддерживает региональное управление Роспотребнадзора. Она пройдёт с 14 по 17 ноября.

Диагностика, которую предлагается пройти, направлена на выявление симптомов сахарного диабета 2-го типа, что позволит снизить риск развития заболевания и избежать тяжелых осложнений.

В акции можно поучаствовать, если пройти тест на сайте Центра молекулярной диагностики (CMD) ЦНИИ эпидемиологии. Он поможет оценить степень риска развития диабета 2-го типа. По результатам тестирования участник акции получает промокод, который обеспечит ему 100%-ную скидку на скрининговое исследование для диагностики диабета и контроля уровня сахара в крови.

Само исследование можно пройти в медицинских офисах CMD и медицинских учреждениях партнеров Центра молекулярной диагностики по всей России. Офис CMD в Архангельске расположен по адресу проспект Обводный канал, 9, корп. 3. Уточнить информацию о времени прохождения исследования можно по телефону: 8 (8182) 23-85-95.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления