RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье

В кадетской школе Северодвинска из-за пневмонии закрыли три начальных класса

Школьный медработник осматривает учеников каждый день

Старшие кадеты здоровы, а в младшей школе пришлось закрыть три класса

В трёх начальных классах северодвинской Морской кадетской школы имени П.Г. Котова приостановили занятия из-за пневмонии.

Как сообщили в школе, с 18 ноября по 12 декабря заболевание диагностировали у семи учеников в трёх классах — 2Б, 3В и 4В.

— Согласно действующим санитарным нормам и правилам, такая мера, как закрытие класса, применяется при одновременном заболевании пневмонией двух и более учеников. В нашем случае ребята были из разных классов, и в целом заболевания происходили не одномоментно. Но тем не менее мы решили не дожидаться эпидситуации и приостановили образовательный процесс в этих трёх классах на десять дней, — объяснила директор школы Елена Рогачёва.

В школе провели дезинфекцию помещений, а медработник каждый день осматривает учеников. В начальной школе отменили кабинетную систему обучения — теперь дети не ходят из класса в класс, а находятся в одном помещении.

В октябре из-за вспышки пневмонии закрыли на карантин новодвинскую школу № 7. Чтобы узнать у себя признаки этого заболевания и вовремя защититься, почитайте наш материал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления