Здоровье В детской поликлинике Архангельска реконструировали холл и внедрили электронную регистратуру

В детской поликлинике Архангельска реконструировали холл и внедрили электронную регистратуру

На ремонт потратили больше 10 миллионов рублей

Регистратура в поликлинике на Приорова теперь выглядит так

В Архангельской городской детской клинической поликлинике отремонтировали первый этаж. В холле сделали перепланировку, центральный вход оборудовали тепловой завесой и нескользящим покрытием. Записаться к врачу теперь можно через электронную регистратуру, установлены информационные терминалы. Картотека теперь находится в отдельном помещении.

По информации правительства области, в поликлинике отремонтировали все лестничные клетки, заменили окна и двери, поставили перила для взрослых и детей, закупили мебель. Рядом со зданием сделаны крытые колясочные, в отделении неотложной помощи теперь есть отдельный вход.

В поликлинике — новый аппарат УЗИ 

На организационно-планировочные решения и ремонт в 2019 году потратили свыше 10 миллионов 700 тысяч рублей из федерального и областного бюджетов. Плюс на покупку медоборудования потребовалось больше 23 миллионов рублей. Для поликлиники приобрели в том числе цифровой рентген-аппарат, два аппарата УЗИ, дефибрилляторы. Также учреждению выделили свыше 1,7 миллиона рублей на покупку серверов и компьютеров.

По словам главврача детской поликлиники Олега Коробейникова, такой масштабный ремонт в учреждении проводился впервые за 45 лет его существования.

Также в этом году внутреннюю отделку и восстановление фасада провели в детском отделении архангельской поликлиники № 2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления