Здоровье В Архангельской области продолжается карантин по ОРВИ и гриппу

В Архангельской области продолжается карантин по ОРВИ и гриппу

Эпидемический порог заболеваемости населения превышен на 24 процента

За первую неделю марта с гриппом госпитализировали 58 северян, большинство из них — дети до 14 лет

В Архангельской области продолжается карантин по острым респираторным вирусным инфекциям и гриппу, введенный в регионе в середине февраля. Показатель заболеваемости всего населения по последним данным составляет 23,9%. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.


В Архангельске с 2 по 8 марта зарегистрировано 3905 случаев ОРВИ и 56 случаев гриппа. Из них у детей — 2512 случаев ОРВИ и 34 случая гриппа. В целом эти показатели выше эпидемического порога на 12%.

— Среди взрослого населения заболеваемость ниже эпидемического порога на 12,2%, в возрастных группах 0–2 года — ниже на 30%, 3–6 лет — ниже на 14,8%, 7–14 лет — выше на 5,2%. Госпитализировано с ОРВИ и гриппом 58 человек, из них детей до 14 лет — 41. В Архангельской области показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом всего населения составил 112,1 на 10 тысяч населения, что выше эпидемического порога на 23,9%. Число госпитализированных с ОРВИ и гриппом не превышает среднемноголетний уровень, характерный для данного периода года, — отметили в Роспотребнадзоре.

Из-за повышенной заболеваемости за прошедшую неделею в области были закрыты полностью два детсада и три школы в Мезенском районе, а также образовательные учреждения в Плесецком районе и городе Новодвинске, частично были закрыты на карантин классы в школах Холмогорского, Котласского районов, в Северодвинске, Новодвинске, а также группы в детских садах в Ленском, Мезенском и Красноборском районах.

По ситуации на 17 февраля эпидпорог в области был выше нормы на 31,8%, в Архангельске — на 12,6%. Как не разболеться в сезон простуд — читайте в нашем материале. А также прочтите 14 фактов о гриппе, которые должен знать каждый.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления