Здоровье Всё о коронавирусе В медцентре имени Семашко появились объявления об отмене отпусков врачам

В медцентре имени Семашко появились объявления об отмене отпусков врачам

Директор центра объяснила, что это лишь рекомендация

Рекомендация распространяется на весь центр Семашко

В ФГБУЗ «Северный медицинский клинический центр имени Н.А. Семашко Федерального медико-биологического центра» появились объявления о том, что отпуска врачей и медсестер отменены до июня. Директор учреждения Елена Казакевич сказала, что это лишь рекомендация.

В объявлениях, которые появились в Семашко, дословно сказано: «Всем врачам и медицинским сестрам отменяются трудовые отпуска, запланированные с апреля по июнь».

— Никакой отмены отпусков нет. Есть рекомендация о том, чтобы все были на местах, что вполне объяснимо текущей эпидемиологической ситуацией. Других комментариев дать не могу, — сказала Елена Казакевич.

Такие объявления появились в Семашко

Кстати, некоторые врачи Архангельской области присоединяются к всероссийскому флешмобу, делая фотографии с просьбой горожанам сидеть дома.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона. Кстати, мы пообщались с горожанами и спросили их, будут ли они сидеть дома на нерабочей неделе.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: 8 (8182) 66-99-07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте СТОПКОРОНАВИРУС.РФ.

Телефон горячей линии: 8 800 200-01-12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления