Здоровье Всё о коронавирусе В резерв для борьбы с коронавирусом в Архангельской области включили 120 врачей

В резерв для борьбы с коронавирусом в Архангельской области включили 120 врачей

А также больше 300 представителей среднего медперсонала

В кадровый резерв включают врачей разных специализаций

В Архангельской области формируется резерв медиков для борьбы с коронавирусом. По данным регионального Минздрава, в резерв записываются врачи разных профилей и средний медицинский персонал — за исключением пожилых людей.

В этом списке анестезиологи-реаниматологи, инфекционисты, терапевты, педиатры, рентгенологи, эндоскописты, врачи клинической лабораторной диагностики, ультразвуковой диагностики и другие специалисты.

— Всего, по данным на 13 апреля 2020 года, кадровый потенциал государственных медицинских организаций, готовый к командированию для работы в специализированных подразделениях составляет: врачей разных специальностей — 120, среднего медицинского персонала — 333, прочего персонала — 25, — сообщили 29.RU в областном Минздраве.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: 8 (8182) 66–99–07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте Стопкоронавирус.рф.

Телефон горячей линии: 8 800 200–01–12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления