Здоровье Всё о коронавирусе В оперштабе региона рассказали, откуда новая заболевшая коронавирусом в Архангельской области

В оперштабе региона рассказали, откуда новая заболевшая коронавирусом в Архангельской области

На сегодня диагноз подтвержден у 32 человек

Ранее диагноз северодвинки подтверждался на региональном уровне

По информации оперштаба по коронавирусу в Архангельской области, пациентка, у которой подтвержден коронавирус, из Северодвинска. Она была госпитализирована с пневмонией.

В правительстве региона отметили, что это одна из пациенток, у которой на региональном уровне диагноз уже подтверждали. С учетом этих данных общее число зарегистрированных случаев COVID-19 в регионе — 32.

В Управлении Роспотребнадзора региона уточнили, что новая заболевшая COVID-19 - женщина 1962 года рождения. За пределы Российской Федерации и региона она не выезжала. Состояние пациентки удовлетворительное.

— Всего медицинским наблюдением и ограничительными мерами в Поморье охвачен 3791 человек, из них 213 пока остаются под наблюдением, в отношении 3578 наблюдение снято, установлен диагноз «здоров», — уточнили в оперштабе региона.


На наличие коронавирусной инфекции в Архангельской области всего обследовано 5953 человека.

На сегодняшний день Россия на 15-м месте по количеству зараженных. За последние сутки в России зафиксировано 2774 новых случая заболевания.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: 8 (8182) 66–99–07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте Стопкоронавирус.рф.

Телефон горячей линии: 8 800 200–01–12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления