Здоровье Всё о коронавирусе В Котласе у мужчины подозревают коронавирусную инфекцию

В Котласе у мужчины подозревают коронавирусную инфекцию

Об этом сообщил в соцсетях глава города Андрей Бральнин

Мужчина госпитализирован в инфекционное отделение Котласской городской больницы

В Котласе у местного жителя подозревают коронавирус, сообщил в социальных сетях глава Котласа Андрей Бральнин.

— По информации территориального отдела управления Роспотребнадзора по Архангельской области, 22 апреля 2020 года в инфекционное отделение Котласской городской больницы госпитализирован гражданин с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Предварительный результат исследования биоматериала от заболевшего направлен для подтверждения в вирусологическую лабораторию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Архангельской области», — пояснил Андрей Бральнин.

Он уточнил, что ранее мужчина покидал пределы Архангельской области.

По данным главы города, в Котласе пять подтвержденных диагнозов, один условно подтвержден на местном уровне, пять человек находятся на госпитализации, еще один человек выздоровел, а 46 находятся под наблюдением.

По данным оперштаба России, накануне, 22 апреля, в Архангельской области зарегистрированы два случая заражения коронавирусной инфекцией. Оба заболевших — мужчины из Катунино. Общее число заразившихся в регионе — 120 человек, из них 18 человек уже выздоровели и выписаны из больниц.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления