Здоровье Всё о коронавирусе В медцентре Семашко в Архангельске закончился карантин

В медцентре Семашко в Архангельске закончился карантин

Его вводили из-за пациентки с COVID-19. Но сейчас противоэпидемические мероприятия завершили

На карантин отделение центра закрывали 11 апреля из-за того, что у одной из пациенток выявили коронавирусную инфекцию

В Архангельске вчера, 29 апреля, сняли с карантина терапевтическое отделение и несколько смежных с ним палат хирургического отделения Северного медицинского центра имени Н.А. Семашко. Об этом рассказали в группе центра в соцсети.

— Вчера, 29 апреля, после выполнения в полном объеме комплекса противоэпидемических мероприятий в СМКЦ им. Н.А. Семашко ФМБА России закончился карантин в терапевтическом отделении и нескольких смежных с ним палатах хирургического отделения. Благодаря грамотным действиям центра Семашко все остальные структурные подразделения учреждения, в том числе Центр ядерной медицины, три поликлиники и стационар, всё это время работали и продолжают работать в прежнем режиме, — сообщили в группе центра Семашко во «ВКонтакте».

Напомним, что отделение центра закрывали на карантин с 11 апреля, после того как у одной из пациенток выявили COVID-19. Это была женщина 65 лет, она поступила в центр для лечения другого хронического заболевания. Из центра Семашко ее, как только выявили заболевание, сразу перевели в инфекционное отделение областной больницы. Состояние пациентки было тяжелым, у нее диагностировали пневмонию. 13 апреля женщина скончалась. Это пока единственный случай смерти пациента с COVID-19 в Архангельской области — его включили в федеральную статистику по смертности 19 апреля.

Вчера, 29 апреля, карантин был снят также с отделения терапии в больнице № 7 Архангельска. Также стало известно, что три отделения Архангельской областной клинической больницы закрыты на карантин — там зарегистрированы новые случаи коронавирусной инфекции.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления