Здоровье Всё о коронавирусе Оперштаб России подтвердил 28 новых случаев заболевания COVID-19 в Архангельской области

Оперштаб России подтвердил 28 новых случаев заболевания COVID-19 в Архангельской области

Всего в регионе 400 заболевших на утро 9 мая

Федеральный оперштаб сообщил о 28 новых заболевших коронавирусной инфекцией в Архангельской области. Всего в регионе на данный момент 400 заболевших, 149 из них уже пролечены и выписаны из больниц.

Об этих подтвержденных федеральным штабом 28 случаях заражения накануне рассказал региональный оперштаб. Среди вновь заболевших: 11 пациентов Архангельской областной клинической больницы (это те, кто попал в число контактов в карантинных отделениях, а также госпитализированные с пневмонией и ОРЗ), один сотрудник Архангельской клинической психиатрической больницы, один сотрудник «АГД-Даймондс», четверо архангелогородцев, десять северодвинцев и один пациент медицинского центра имени Н.А. Семашко (она находилась дома на карантине, а не в стационаре).

Вчера, 8 мая, также от регионального штаба стало известно о том, что коронавирус выявили у главврача Архангельской городской поликлиники № 1. А из-за выявленного случая коронавирусной инфекции в Коноше закрыли на карантин больницу, а два отделения там отдали под обсерватор. В нем уже изолировали 17 человек.

За последние сутки в России выявлено 10 817 новых случаев коронавируса, с начала пандемии такой диагноз поставили уже 198 676 людям. За сутки выздоровели 5308 человек, скончались 104 человека. Всего выздоровевших на текущий момент 31 916 человек, умерших — 1827 человек.

В каких больницах Поморья лечат пациентов с COVID-19, смотрите в нашем материале. С 5 мая в Архангельске можно сдать анализ на COVID-19 по желанию, но платно. Наш фотокорреспондент Сергей Яковлев посмотрел, как это происходит.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления