RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

зап.

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

Сотрудник оборонного предприятия Северодвинска отдал мошенникам 160 тысяч рублей

Он назвал неизвестным по телефону данные от своей карты

У мужчины сняли сбережения с карты

В полицию обратился 57-летний сотрудник одного из оборонных предприятий Северодвинска. Он лишился сбережений, рассказав злоумышленникам данные от своей карты.

На этой неделе мужчине позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка.

— Незнакомец сообщил, что с банковского счета мужчины пытаются списать денежные средства. Чтобы заблокировать операцию, необходимо продиктовать номера и коды безопасности банковской карты, — сообщают в пресс-службе УМВД России по Архангельской области.

После того как северодвинец назвал данные от своей карты, со счета списали 160 тысяч рублей. Тогда он осознал, что стал жертвой мошенников, и 30 мая обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по части 2 стати 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы. Проводится расследование.

Накануне мы сообщали о еще двух случаях мошенничества: архангелогородка взяла кредит и перевела 600 тысяч рублей мошенникам, так как её убедили, что кредит хотят взять на её имя. Во втором случае врач скорой помощи понадеялся получить пообещанную мошенниками выплату от государства и отдал 500 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления