RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе В Архангельской области 28 пациентов с COVID-19 подключены к аппаратам ИВЛ

В Архангельской области 28 пациентов с COVID-19 подключены к аппаратам ИВЛ

Всего таких аппаратов в регионе сейчас — 419

Пациенты, которые подключены к ИВЛ, находятся в тяжелом состоянии

Из 419 аппаратов ИВЛ на сегодня задействованы 28: к ним подключены пациенты в тяжелом состоянии. Свободных коек в больницах региона на 18 июня — 303, сообщает Министерство здравоохранения Архангельской области.

Также в министерстве рассказали об обеспеченности медиков средствами индивидуальной защиты и дезинфекции. Так, в наличии: масок — 677,7 тысячи штук (запаса хватит на 12 дней), защитных костюмов — 41,7 тысячи (запас на девять дней), кожных антисептиков — 10,7 тысячи (на 15 дней).


— Лекарственными препаратами учреждения обеспечены на срок от семи дней до трех месяцев — в зависимости от наименования. Запасы по всем позициям постоянно пополняются, — поясняют в Минздраве региона.

По данным на 18 июня, в регионе зарегистрированы еще 118 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Выздоровели за сутки 97 человек.

Все подробности по ситуации с коронавирусом в регионе весь день сегодня мы собираем в одну хронику: рассказываем, как живет на карантине Северодвинск, что об этом думают местные жители, сообщаем новые цифры по статистике и публикуем мнения и истории северян о том, как они переживают пандемию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления