Здоровье Скончался уроженец Архангельска Алексей Липницкий, который вел блог о борьбе с 4-й стадией рака

Скончался уроженец Архангельска Алексей Липницкий, который вел блог о борьбе с 4-й стадией рака

С заболеванием он боролся более двух лет

Диагноз Алексею Липницкому поставили в конце 2017 года

Уроженца Архангельска Алексея Липницкого, который больше двух лет боролся с онкологическим заболеванием, не стало накануне вечером. Об этом сообщается в группе поддержки Алексею «ПОМОЖЕМ», которую создали и вели его друзья.

Как пишут в группе, состояние Алексея ухудшилось в ночь с 12 на 13 июня. Силы покидали, но он старался держаться:

— Но, несмотря ни на что, Лёша даже в эти дни оставался верен себе — он хотел жить. Да, он устал. Но хотел жить. Сквозь все препятствия игр разума и слабости (в последние дни он не мог стоять на ногах и держать кружку в руках) он практически до конца контролировал все приёмы лекарств и препаратов.

Историю Алексея Липницкого мы рассказали на 29.RU в январе. В 2015 году он переехал из Архангельска в Москву. Онкодиагноз ему поставили в конце 2017 года. Была выявлена уже 4-я стадия заболевания, некоторые врачи говорили, что ему осталось два месяца. Но Алексей боролся за жизнь и даже завел свой блог под названием «Миссия Ремиссия», где рассказывал о своем случае и старался поддержать людей, оказавшихся в подобной ситуации.

В феврале поддержке Алексею Липницкому Поморская филармония посвятила фестиваль Forever Young Classic. Часть средств от покупки билетов пошла на помощь в борьбе Алексея с болезнью.

Редакция 29.RU приносит соболезнования семье и близким Алексея Липницкого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления