Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция 129 новых случаев за последние сутки: всё о коронавирусе в регионе на 20 июня

129 новых случаев за последние сутки: всё о коронавирусе в регионе на 20 июня

Собираем последние данные, а также мнения специалистов о том, как развивается ситуация

Общее количество выздоровевших, по последним данным, — 1512 человек

Привет, северяне! Выходные? Мы о них слышали, но все равно будем продолжать информировать вас о последних новостях, связанных с коронавирусом в регионе. На сегодняшнее утро в регионе 4395 заболевших с начала пандемии.

Сегодня мы вновь запустили для вас онлайн-трансляцию. Тут будут не только факты и статистика, но и комментарии чиновников, истории врачей, бизнесменов и простых людей о том, как они переживают пандемию.

Стать героем онлайна и поделиться своими наблюдениями, фото и видео того, что происходит в городе и области, мы предлагаем и вам. Свяжитесь с нами по почте 29@rugion.ru или пишите прямо в сообщения группы во «ВКонтакте».

И, конечно, будьте здоровы! Мы искренне вам этого желаем.

Статистика за 19 июня

Региональный оперштаб сообщил о 121 новом случае коронавируса в Архангельской области. Всего в регионе заболело 4395 человек.

По данным Роспотребнадзора, статистика новых случаев на 19 июня следующая:

  • 46 зафиксировано в Архангельске;

  • 45 — в Северодвинске (из них 22 человека — сотрудники градообразующих предприятий);

  • 8 — в Холмогорском районе;

  • 5 — в Коряжме;

  • по 4 — в Пинежском и Приморском районах;

  • 3 — в Новодвинске;

  • по 2 — в Плесецком и Ленском районах;

  • по 1 — в Котласском и Вилегодском районах.

Врио губернатора Александр Цыбульский по видеосвязи пообщался с врачами региона. Он обсудил в том числе проблему нехватки кадров для борьбы с коронавирусом.

Александр Цыбульский поговорил с медиками в преддверии их профессионального праздника

Цыбульский поручил Минздраву проработать возможность привлечения врачей с опытом работы с больными коронавирусом из других регионов. Директор Архангельского медицинского колледжа Наталья Зинченко заявила, что к работе готовы приступить 319 выпускников.

Общение, кстати, состоялось в преддверии Дня медицинского работника — его празднуют в этом году 21 июня.

И еще немного информации в преддверии Дня медицинского работника. Врачей в Первой городской больнице им. Е.Е. Волосевич поздравили с праздником. Медикам вручают благодарности, почетные грамоты и даже нагрудные знаки «Отличник здравоохранения».

Поморский марафон «Гандвик» перенесен на следующий год

За 35 лет существования «Гандвик» стал визитной карточкой города и неотъемлемой частью летней программы не только для спортсменов, но и для горожан. К сожалению, в этом году 27 июня «Гандвик» проводиться не будет — в связи с распространением коронавирусной инфекции. Он переносится на 26 июня 2021 года. У спортсменов теперь есть еще больше времени, чтобы подготовиться к соревнованию.

Не будем забывать, что наступили выходные! Проведем перекличку. Чем в субботний день собираетесь заняться, дорогие читатели?

Чем занимаетесь в субботний день?

Опрос завершен 20.06.2020
Отдыхаю дома с семьей
27%
Работаю
32%
Уехал(а) на дачу
18%
Гуляю целый день
9%
Свой ответ
14%

Хочется, чтобы так было всегда — спокойно и умеренно тепло. Смотрите, кстати, какой прогноз нам обещают на ближайшие недели синоптики.

Теплые моменты лета

В Архангельской области ужесточили правила посещения Соловков на время режима повышенной готовности. Запреты ввели с 19 июня.

По информации правового департамента правительства области, запрещено членам экипажей и пассажирам всех судов, прибывших в морской терминал Соловки, сходить на берег, если со дня прибытия прошло меньше 14 календарных дней. Капитан морского порта Онега должен это проконтролировать.

Запрет не распространяется на перевозки местных жителей по спискам на судах ООО «Судоходная компания Арктикрейд».

В Архангельской области разрешили проводить тренировки спортивных команд. Это касается хоккейного клуба «Водник» и команды по мини-футболу «Северная Двина».

В Архангельской области запретили до особого распоряжения организовывать летний отдых детей. Нельзя бронировать места, продавать путевки, принимать и размещать детей в лагерях региона в течение всех смен.

Также, говорится в поправках от 19 июня к указу врио губернатора, приостановлены организация и проезд к местам отдыха или оздоровления групп детей в другие регионы.

Жителям Архангельской области разрешили посещать государственные и муниципальные организации для голосования по поправкам в Конституцию, на выборах и референдумах, если волеизъявление дистанционно невозможно. Изменения касаются и кандидатов, которые решили баллотироваться. Подробнее о них — здесь.

Поправки к указу от 17 марта 2020 года подписал врио губернатора Архангельской области. Они вступили в силу 19 июня.

Немного северной тишины вам для субботнего релакса.

Красота из Плесецкого района
Мария Захарова

За последние сутки в России коронавирус подтвердился у 7 889 человек, с начала пандемии заболели 576 952 россиянина. 161 человек умер, всего — 8 002. Выписаны из больниц 10 186 человек, итоговая цифра по выздоровевшим — 334 592 человека.

Сообщает оперштаб России: 121 случай в Поморье

Оперштаб России сообщил о 121 случае заражения новой коронавирусной инфекцией в Архангельской области. О них сообщал региональный оперштаб накануне.

Выздоровели за сутки, по федеральным данным, 148 человек. Всего в этой статистике уже 1660 излечившихся. Федеральный штаб также дает цифру по умершим пациентам с COVID-19 — их в статистике всего 27. За последние сутки летальных исходов федеральным оперштабом не зафиксировано.

Данные на утро 20 июня

Субботники в Архангельске в разгаре. Те массовые мероприятия, которые разрешили.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления