RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе В Архангельской области за сутки зарегистрировали 3 смерти от коронавируса. Данные оперштаба России

В Архангельской области за сутки зарегистрировали 3 смерти от коронавируса. Данные оперштаба России

Всего федеральный оперштаб подтвердил 61 летальный исход от инфекции в регионе

Данные о смертях федерального и регионального штабов по-прежнему сильно разнятся

Федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщает о 3 новых летальных исходах за сутки в Архангельской области. Всего, по информации оперштаба России, в регионе скончался 61 пациент с коронавирусом.

Между тем, по данным регионального оперштаба, в Архангельской области скончались 28 человек с COVID-19. Причины смерти таких пациентов выясняет специальная комиссия, только потом эти случаи попадают в областную статистику.

Ранее заместитель министра здравоохранения региона Татьяна Русинова пояснила, что любой пациент с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией или подозрением на нее ставится на учет в федеральный регистр больных COVID-19. В системе в том числе фиксируется исход заболевания: выздоровление, перевод на долечивание в амбулаторных условиях либо летальный исход. Согласно общепринятой в России методике, при летальном случае проводится несколько этапов подтверждения диагноза: клинический (его устанавливает лечащий врач), предварительный патологоанатомический и заключительный патологоанатомический (на основании данных гистологического исследования). Последний этап — комиссионный разбор случая, в ходе которого устанавливается, связан ли летальный исход именно с новой коронавирусной инфекцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления